个人社保补缴 - 网上信访 - ca88
您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 个人社保补缴
来信人: 胡** 来信日期: 2018-05-28
信件内容

我是黄梅小池居民,长期在外地打工,没有办理过社保,请问我可以补缴社保吗?大概要补缴多少钱,怎么办理,麻烦告知,谢谢。我的电话13572928928

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-05-31
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-06-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好,来信收悉。社保办理问题请与我局就业促进与劳动关系股ca88,ca88电话:0713-3369329;社保缴费请ca88我局结算ca88,ca88电话:0713-3331201。特此回复!   黄梅县人力资源和社会保障局 2018年6月23日
处理单位:人社局
处理时间:2018-05-31
处理状态:处理完