河道问题 - 网上信访 - ca88
您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 河道问题
来信人: 桂** 来信日期: 2018-05-06
信件内容

我发现刚修好的胜利河两边老百姓都种上了农作物,国家花这么大精力把河修的这么好,为老百姓铺路搞水利,我觉得咱们老百姓应该好好维护才对,为咱们的子孙后代着想,然而有少数人只想到眼前的利益在河道上“开荒”,有的还把作物秸秆扔进河里。希望领导重视,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:水利局
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 水利局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。