户口迁移 - 网上信访 - ca88
您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 户口迁移
来信人: 张** 来信日期: 2018-05-06
信件内容

我是五祖镇的农村户口,现在在九江定居,买了房子,我把户口迁过来,就我一个人的户口,办理流程怎样?需要什么资料?大概几个工作日?

办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。