我妈在家买手机被手机店骗个人信息 - 网上信访 - ca88
您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 我妈在家买手机被手机店骗个人信息
来信人: 刘** 来信日期: 2018-05-05
信件内容

去年大概六七月份左右我妈在胡世柏心连心超市对面OPPO手机店买手机,店老板说店铺做活动300块钱可以买一个OPPO手机 实际值大概1100元左右,我妈没读过什么书,字不认得几个,店老板让他签了一堆的分期付款的单子,今天元旦节一个叫捷信网贷ca88天天打电话骚扰我和我爸,他们说我妈在他ca88分期了一个三星S6手机,四千多元,实际情况和他们打电话的客服说了,不管用,还是每天不停的打。现在给我爸发信息说上报征信,不知你们怎么处理的,去年出了问题已经和你们蔡山派出所说了。

办理情况
办理进度
处理单位:蔡山镇
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 工商局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:工商局
处理时间:2018-05-13
处理状态:已转交 工商局 处理, 限于 2018-06-08 之前处理并回复。