您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 退休年龄
来信人: 王** 来信日期: 2018-04-11
信件内容 当初参加工作时档案上年龄搞错了,现在退休是以省份证年龄为主还是,具体什么时候退休年龄1969年10月18日
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-04-14
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
王花娥,你好!来新收悉:我局办理退休年龄一直以当按年龄为主。
处理单位:人社局
处理时间:2018-04-14
处理状态:处理完