黄梅高铁站到底是叫黄梅南站还是黄梅东站?? - 网上信访 - ca88
您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 黄梅高铁站到底是叫黄梅南站还是黄梅东站??
来信人: 陶** 来信日期: 2018-04-11
信件内容

位于黄梅镇五里墩村的高铁站到底是叫黄梅南站还是黄梅东站?? “”黄梅政府“微信群里面说是叫黄梅南站,可是五里墩村高铁动员大会院子外的大招牌上显示的又是叫黄梅东站,在孔垄镇的孔垄北站更名为黄梅南站,请问一下,到底是叫黄梅东站还是黄梅南站???”

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-04-14
处理状态:已转交 发改局 处理, 限于 2018-05-04 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
经与县铁路办沟通,就该问题回复如下:黄梅高铁站在规划、设计等前期工作中,被相关专业部门定为“黄梅南站”而成名,但实际地理位置位于黄梅县城以东,且县城以南(孔垄镇)将来可能还要规划建设其他火车站场,为避免名称混淆,已经启动黄梅县高铁站更名工作,拟更名为“黄梅县东站”,正在征求社会各界意见建议。
处理单位:发改局
处理时间:2018-04-14
处理状态:处理完