我到底还是不是党员 - 网上信访 - ca88
您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 我到底还是不是党员
来信人: 邢** 来信日期: 2018-04-08
信件内容 当兵八年,入党志愿书连同档案让你们一起弄丢了,支部每年都让交党费,我自己都弄不明白,这党费还有交的必要吗?连个入党志愿书都让你们弄没了,还是党员吗?想想都为你们感到耻辱,你们都是吃闲饭的,这么神圣的东西都能弄丢。
办理情况
办理进度
处理单位:民政局
处理时间:2018-04-09
处理状态:已转交 县政府办 处理, 限于 2018-04-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
你好!你来信反映的问题不属于政府及其部门职能范畴,建议你向党委组织部门反映。黄梅县委组织部电话:3322069.
处理单位:县政府办
处理时间:2018-04-09
处理状态:处理完