您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 硬性收费
来信人: 周** 来信日期: 2018-03-04
信件内容 2018年3月2日下午,我前往黄梅县公安局出入境处办理护照和港澳通行证,在填写申请单时,工作人员告知我办理好的证件必须邮寄不能自行前往领取,并在缴费时收取我20元邮寄费,所开具的收据上也并没有邮寄费这一栏,我想咨询下这样的硬性规定是否合法合规,我人在黄梅本地,为何一定要邮寄,邮寄收费是否以ca88亚洲城|ca88.com远近有个相应的标准。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-03-05
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-04-05 之前处理并回复。