慢性病补助未到账 - 网上信访 - ca88
您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 慢性病补助未到账
来信人: 李** 来信日期: 2018-03-02
信件内容

我母亲于2016年报销2015年度慢性病补助,2016年没有及时检查报销是否到账,最近查信用社账户,发现该账户从未有过任何的进账。到孔垄镇合作医疗办公室查询到2015年慢性病返盆有我母亲 ‘刘贵新’ 的名字,应该打款1230元,但是钱始终没有到账,请帮忙处理,非常感谢!

办理情况
办理进度
处理单位:卫计局
处理时间:2018-03-05
处理状态:已转交 卫计局 处理, 限于 2018-04-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好!
    孔垄二医院医保科已与您亲属沟通过,由医院与信用社核对后,会及时办理。

                            黄梅县卫生和计划生育局
                                2018年3月6日

                              
处理单位:卫计局
处理时间:2018-03-05
处理状态:处理完