异地突发疾病就医如何备案 - 网上信访 - ca88
您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 异地突发疾病就医如何备案
来信人: 方** 来信日期: 2018-02-28
信件内容

本人公公在宁波突发疾病就医住院,缴纳了黄梅县的新农保,如何在黄梅县医保局异地就医备案,电话咨询的情况是需要有转院证明,但是他没有在当地就医,这种情况如何办理备案手续才能在宁波医保局直接结算。

办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-03-05
处理状态:已转交 人社局 处理, 限于 2018-04-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:人社局
处理时间:2018-03-05
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
方娟,你好!来信收悉:办了医保异地结算要在异地指定的医院内门诊和住院才能用医保卡异地结算,医保药房和不是指定的医院是查询不到你医保帐号的,所以无法结算。详情请咨询我局医保局电话:0713-3369550 
处理单位:人社局
处理时间:2018-03-05
处理状态:处理完