请问下黄梅县农村自来水收费情况 - 网上信访 - ca88
您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请问下黄梅县农村自来水收费情况
来信人: 黎** 来信日期: 2018-02-28
信件内容

领导您好,我想问下黄梅县独山镇农村自来水收费问题进行咨询,农村自来水安装时已经每户收取相应的自来水管铺设费用之后,为啥家里没有人在家用户,为啥还每年收取100元呢,我已经两年没有在家,今年回去还要收我200元,我问他啥费用,他说自来水安装后一滴水不用,也要收取100元/年,这个是哪门子规定呢!收费标准在哪里呢!有没有经过相关部门审批还是私自收费

办理情况
办理进度
您好,信件已收悉。有关自来水收费标准请在黄梅政府网站-物价收费栏目查询。
处理单位:供排水ca88
处理时间:2018-03-05
处理状态:处理完