申诉违章 - 网上信访 - ca88
您现在的位置:ca88.com > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 申诉违章
来信人: 廖** 来信日期: 2018-02-26
信件内容 我弟弟于【湖北交警】您的小型汽车鄂JNS769于2018-02-08 14:43在吴楚大道与妙乐路交叉路口南向北,被交通技术监控设备记录了‘逆向行驶’的违法行为(记3分)。请于收到本告知之日起30日内接受处理。 【湖北交警】您的小型汽车鄂JNS769于2018-02-09 11:10在吴楚大道与妙乐路交叉路口南向北,被交通技术监控设备记录了‘逆向行驶’的违法行为(记3分)。请于收到本告知之日起30日内接受处理。这两次行驶都没有逆行,却收到逆行的通知,希望县领导能帮忙处理一下。
办理情况
办理进度
处理单位:交运局
处理时间:2018-03-05
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-04-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
该车处于正常状态。
           交警大队
处理单位:公安局
处理时间:2018-03-05
处理状态:处理完